Спортивная общественность Хакасии делает главный выбор

Спорт в Хакасии
18 марта 2018 г. в 18:30
Фото из открытых источников

18 марта 2018 года проходят выборы Президента Российской Федерации.

Спортивная общественность Хакасии активно принимает участие в выборах Президента нашей страны, среди избирателей спортсмены, тренеры, спортивные специалисты. 

Свой выбор сегодня сделала член сборной страны Даниела Колесник неоднократная рекордсменка мира по пауэрлифтингу, кроме того, спортсменка приняла участие в конкурсе "Я выбираю". 

Выразили свою гражданскую позицию и известные всей Хакасии теннисисты, воспитанники школы по адаптивному спорту "Ирбис" мастер спорта Александр Соколов, кандидаты в мастера спорта Игорь Лунг и Алексей Маслов, которые являются победителями и призерами международных и всероссийских соревнований.

Еще один воспитанник "Ирбиса" Вадим Трунов мастер спорта международного класса по легкой атлетике сегодня выступил в роли общественного наблюдателя.

Отметим, что спортсмены и тренеры, находящиеся на выездных соревнованиях или тренировочных мероприятиях, заранее позаботились о получении открепительного талона и отдали свой голос на выборах по месту пребывания. Тренер команды "ЦСКА-Хакасия" Ирина Золотухина проголосовала в Москве, в пути с командой на финал первенства России, который будет проходить с 20 по 30 марта в Череповце.

Воспользовались правом голоса и сотрудники спортивных организаций. На фото Мария Кужакова старший инструктор-методист и Анастасия Хакимулина тренер по настольному теннису спортивной школы олимпийского резерва им.В.И.Чаркова.

Активными на выборах были и студенты училища (техникума) олимпийского резерва, достигшие 18-летнего возраста. Студенты сегодня также приняли участие в митинге-концерте "Крымская весна", посвященном четвертой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, митинг проходил на Первомайской площади.

Справочно

Голосование на выборах Президента Российской Федерации стартовало в Хакасии: в 08:00 по местному времени на территории республики открылся 391 избирательный участок. Завершится голосование в 20:00, после чего начнется подсчет голосов.

По данным Избирательной комиссии Хакасии, в списки избирателей на территории республики включено более 369 000 человек. Из них – более 4000 впервые голосующих и более 102 000 молодых избирателей в возрасте до 35 лет. Возможностью подать заявление о голосовании по месту нахождения воспользовалось более 12 000 избирателей.