Около 400 пловцов встретятся в Абакане на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию

Спорт в Хакасии
10 марта 2018 г. в 10:56
Фото из открытых источников

Соревнования будут проходить 12-15 марта в спортивном комплексе "Абакан".

В них примут участие сборные команды 10 субъектов Сибирского федерального округа: Алтайского края, Омской области, Томской области, Новосибирской области, Красноярского края, Забайкальского края, Иркутской области, Республики Бурятия и Республики Хакасия. Основной состав команды Хакасии будут представлять учащиеся ДЮСШ по плаванию Абакана. Общее количество участников чемпионата и первенства составит около 400 человек.

В Чемпионате принимают участие спортсмены мужчины 2003 года рождения и старше, женщины 2005 года рождения и старше. В Первенстве принимают участие юниоры 17-18 лет (2000 – 2001 года рождения) и юниорки 15-17 лет (2001 – 2003 года рождения). В течение четырех дней соревнований будет разыграно 204 медали разного достоинства. Спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам проведённых соревнований и вошедшие в 40 сильнейших спортсменов по официальному рейтингу Всероссийской федерации плавании, допускаются на финальные соревнования чемпионата и первенства России по плаванию.

В чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа примут участие сильнейшие спортсмены субъектов, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, члены спортивной сборной команды России по плаванию.

Все четыре дня соревнований будут транслироваться в режиме on-line в Интернете.

В программу соревнований чемпионата и первенства включены следующие дисциплины: брасс, баттерфляй, вольный стиль, комплексное плавание, плавание на спине и эстафета.