В Черемушках хоккейные команды Хакасии почтили память Сергея Кохачева

Новости подведомственных учреждений
12 марта 2018 г. в 16:08
Фото из открытых источников

Открытый турнир по мини-хоккею с мячом состоялся в минувшую субботу на базе физкультурно-спортивного комплекса «Черёмушки».

В соревнованиях мальчиков 2005-2006 гг.р. приняли участие шесть команд: «Саяны-Энергия» Черёмушки, «ДЮСШ-06» и «ДЮСШ Абакан» из Абакана, «Саяны-Подсинее» (Подсинее), «Химик» (Усть-Абакан), «Саяны-Металлург» (Саяногорск). 

Команды были разделены на две подгруппы. После проведённых игр определились пары, разыгравшие места с первого по шестое.

В матче за 1-2 место хозяева льда команда «Саяны-Энергия» встретилась с командой «ДЮСШ Абакан», которая совсем недавно принимала участие в финале Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч». Тем не менее черёмушкинские хоккеисты, активно начав финальный поединок, смогли довольно быстро забить три безответных мяча в ворота соперников. Дальше по ходу игры абаканцам удалось ответить двумя, сократив разрыв в счете до одного мяча. Большего хоккеисты команды «Саяны-Энергия» им не позволили. Итоговый счет матча «Саяны-Энергия» – «ДЮСШ Абакан» 3:2.  

Победителями первого открытого турнира  по мини-хоккею с мячом стали «Саяны-Энергия» – команда, которую набирал и воспитывал сам Сергей Кохачев. Второе место заняла команда «ДЮСШ Абакан», третье - «Химик».

Лучшими игроками по линиям признаны:

Лучший вратарь – Игорь Кислан «ДЮСШ Абакан»,

Лучший защитник – Глеб Решетников «Саяны-Энергия»,

Лучший нападающий – Егор Остапкович «Химик».