Виктор Зимин посетил спортивный комплекс им.В.Я.Витвицкого в селе Подсинее

Спорт в Хакасии
7 марта 2018 г. в 14:07
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Виктор Струков доложил о выполнении данных главой региона поручений.

Виктор Зимин проинспектировал спортивный комплекс им.В.Я.Витвицкого в селе Подсинее, где было обновлено асфальтовое покрытие велотрека, а также тротуарные дорожки. 

В ходе последнего визита воспитанники велосекции рассказали главе региона, что нуждаются в автобусе. Автотранспорт был приобретен для сопровождения команды велогонщиков.

Кроме того, сейчас за счет средств спортивной школы «Саяны» ведется ремонт душевых и раздевалок спортивного зала, а за счет привлеченных средств проведен ремонт сауны.

Глава региона подчеркнул, что за два года удалось восстановить спортивный объект. Благодаря наличию спортивного комплекса в село вернулись спортивные традиции, изменились настроения взрослых и детей.

- Сегодня у школы уже есть современная техническая база, а самое главное – есть ребята, молодые спортсмены, - отметил Виктор Зимин.

На данном спортивном объекте занимается более 100 детей по двум видам спорта – хоккей с мячом и велосипедный спорт, дополнительно предоставляются услуги – занятия волейболом, футболом, массовое катание на коньках для населения на бесплатной основе.

В 2017 году была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт кровли здания и фасада. В настоящий момент готовится техническое задание на проведение торгов. Срок завершения работ – осень 2018 года.