Мир равных возможностей

Новости подведомственных учреждений
12 марта 2018 г. в 08:35
Фото из открытых источников

Воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту "Ирбис" провели встречу со студентами техникума.

Хедлайнерами встречи стали ведущие спортсмены и тренеры отделений "Настольный теннис и "Легкая атлетика" спортшколы "Ирбис" Александр Соколов, Игорь Лунг, Алексей Маслов, Вадим Трунов и Михаил Хоботов.

Гости поделились историями своего успеха, рассказали о том, с какими трудностями им приходится сталкиваться в повседневной и спортивной жизни, а после ответили на вопросы студентов. 

Ребята заряжают своим позитивом, получилась очень интересная беседа, я думаю, что многие вдохновились историями этих сильных духом людей, - сказала заместитель директора по спорту Евгения Строкова. 


СПРАВОЧНО

Александр Соколов - мастер спорта по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Член сборной России. Неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований.

2016 год

1. Два золота (в личном и командном зачете) на Чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА в городе Алексин.

2. Золото (в командном зачете) на Международных соревнованиях по настольному теннису лиц с ПОДА, которые проходили в Румынии.

3. Золото (командный зачет) и серебро (личный зачет) на Кубке России по настольному теннису среди ПОДА, Кубок Петра I по настольному теннису среди ПОДА. Соревнования проходили в городе Санкт-Петербург.

2017 год

4. Бронза (командный зачет) на Этапе Кубка мира в городе Эгер (Венгрия). («Международный турнир ITTF PTT Hungarian Open Factor 20) по настольному теннису среди лиц с ПОДА».

5. Золото (командный зачет) и серебро (личный зачет) на Чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА в городе Алексин.

6. Бронза (личный зачет) на Этапе Кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Para Table Tennis Spanish Tournament FACTOR 20», который проходил в Испании. 

7. Серебро (в личном зачете) на всероссийских соревнованиях «Кубок Петра I» по настольному теннису среди лиц с ПОДА, которые проходили в городе Санкт-Петербург.

Игорь Лунг - кандидат в мастера спорта по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Член сборной России. Неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований по настольному теннису.

2016 год

 1. Золото (командный зачет) и бронза (личный зачет) на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА, который проходил в городе Алексин.

2. Серебро (личный зачет) на Кубке России по настольному теннису среди лиц с ПОДА, Кубок Петра I по настольному теннису среди лиц с ПОДА (Санкт-Петербург).

2017 год

3. Золото (командный зачет) на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА в городе Алексин (Тульская область).

4. Золото по плаванию (дистанция 50 м) на Всероссийском фестивале «Пара-Крым 2017»

Алексей Маслов - кандидат в мастера спорта по настольному теннису среди лиц с ПОДА. Член сборной Хакасии.

2016 год
1. Золото (в командном зачете) на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА, который проходил в городе Алексин.

2017 год

2. Золото (в командном зачете) на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА, который проходил в городе Алексин.

Вадим Трунов - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной России.

В 2016 году вошел в состав паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике.

2016 год

1. Бронза (3 место на дистанции 60 м) на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди спортсменов с ПОДА в закрытых помещениях в  Новочебоксарске.

2. Золото (1 место на дистанции 100 м) и Бронза (3 место на дистанции 200 м) на международных соревнованиях по лёгкой атлетике лиц с ПОДА в городе Дубай.

3. Бронза (3 место на дистанции 100 м, 200 м), серебро (2 место 4*100 м) на  на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА в Гроссето (Италия).

4. Серебро (2 место на дистанции 100 м, 200 м) на чемпионате России и всероссийских спортивных соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в Чебоксарах.

2017 год

Два серебра (дистанция на 100 м и 200 м) на чемпионате России по легкой атлетике лиц с ПОДА в Смоленске.