В Абакане состоялся четвертый турнир по хоккею с мячом на валенках

Новости подведомственных учреждений
1 марта 2018 г. в 08:13
Фото из открытых источников

Девять команд разыграли призы спортивной школы "Саяны".

В соревнованиях приняли участие 9 команд - "Маечный сектор", "Бендисты", составленные в основном из болельщиков команды "Саяны", "Торговый", основу которой также составили любители хоккея с мячом, черногорский  "Шахтер", "Подсинее-2005" и "Подсинее", представленные соответственно юными хоккеистами СШ "Саяны" и их родителями, команда Верховного Совета Хакасии "Беда", сборная команда выпускников абаканской городской ДЮСШ по хоккею с мячом, в составе которой играли хоккеисты 1999 и 2000 годов рождения, и победитель трех предыдущих турниров - абаканский "Локомотив".

Перед началом турнира его участников и зрителей приветствовали министр спорта региона Виктор Струков, руководитель спортшколы "Саяны" Александр Колесников, а также главный судья соревнований Николай Ельчанинов.

На предварительном этапе турнира, матчи которого проходили в формате "2 тайма по 10 минут", команды были разбиты на 2 группы. В группе А уверенно первенствовал  "Локомотив", одержавший победы над "Бендистами», "Шахтером", "Торговым", "Подсиним-2005" и набравший 12 очков.

Вторыми с 7 очками стали черногорцы, лишь по дополнительным показателям опередившие хоккеистов "Торгового", также набравших 7 очков. В группе Б, где выступали "Подсинее", "Маечный сектор", "Беда" и "ДЮСШ", по 6 очков набрали хоккеисты "Беды" и ДЮСШ, но, по разнице забитых и пропущенных мячей, первой стала команда ДЮСШ. В первом полуфинале "Локомотив" уверенно переиграл "Беду" 6:0, а вторым финалистом стали хоккеисты ДЮСШ, победившие со счетом 4:1 "Шахтер".

В финальном матче между "Локомотивом" и ДЮСШ успех сопутствовал железнодорожникам - 6:3, в четвертый раз подряд ставшим победителями турнира. В матче за "бронзу" "Шахтер" со счетом 5:1 одолел "Беду". Победитель и призеры турнира были награждены кубками. Специального приза спортивной школы "Саяны" был удостоен лучший игрок турнира Вадим Жабин из "Локомотива".