Танцоры Абакана одержали победы в нескольких значимых соревнованиях

Спорт в муниципалитетах
26 февраля 2018 г. в 14:31
Фото из открытых источников

Спортсмены привезли награды из Красноярска, Томска и Междуреченска.

В Красноярске состоялся открытый городской турнир по спортивным танцам «Весенние встречи – 2018». В турнире приняли участие спортсмены из городов Зеленогорск, Ачинск, Канск, Железногорск, Красноярск, Абакан. В группе Д-2 среди спортсменов 2007-2008 гг.р в Е классе 1 место по «Латине» и 2 место по «Стандарту» заняли Виктор Кривдин и Ксения Анфимова.

Они же в группе Д-2 по латиноамериканской программе заняли 1 место, по Европейской программе – 2 место. Тренер-преподаватель Любовь Роговая, Виктория Семидоцкая.

В Томске состоялись международные соревнования «Кубок «Талисман». Из Детско-юношеской школы по танцевальному спорту Абакана участие принимала одна пара, которая заняла второе место в группе Юниоры 2+1 (2003-2006 гг.р.), стандарт – Кирилл Мусалеев, Анастасия Губаева (тренеры Р. Федотов, И. Федотова). В соревнованиях приняли участие спортсмены из следующих городов: Новосибирск, Томск, Омск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, Абакан.

В Междуреченске состоялись соревнования «Хрустальный башмачок – 2018». На них выступили пары из Междуреченска, Прокопьевска, Новокузнецка, Белово, Мысков, Абакана. Хакасию представили танцевальные пары, абаканской ДЮШ по танцевальному спорту, приняли участие 11 пар, наши спортсмены показали прекрасную подготовку.

1 место, обладатели Кубка в группе Дети 1, 2 танца – Александр Полюхов, Ромашова Татьяна (тренеры Р. Федотов, И. Федотова)

2 место в группе Юниоры 2+1, Д класс, стандарт – Иван,Токарев, Алёна Иванова (тренеры Р. Федотов, И. Федотова)

2 место в группе Юниоры 2+1, 8 танцев – Иван Токарев, Алёна Иванова (тренеры Р. Федотов, И. Федотова)

3 место в группе Юниоры 2+1, 8 танцев – Кирилл Моисеев, Валентина Ковальчук (тренеры Р. Федотов, И. Федотова)

3 место в группе Д2+1 стандарт – Максим Тазин, Елизавета Цыгикало (тренеры Р. Федотов, И. Федотова)