«Саяны» в повторном матче победили «СКА-Нефтяник-2» со счётом 8:1 (ВИДЕО)

Новости подведомственных учреждений
22 февраля 2018 г. в 14:47

Продолжаются всероссийские соревнования среди команд Высшей лиги сезона 2017-2018 гг.

Уверенно начав игру, «Саяны» открывают счет к окончанию четвёртой минуты матча. Страж ворот абаканцев далеко выбрасывает мяч на Руслана Гавричкова. Тот на скорости убегает от преследователей и забивает. Второй мяч так же записывает на свой счет Руслан. После мощного удара Александра Захваткина вратарь хабаровчан не смог зафиксировать мяч, подоспевший игрок команды «Саяны» под номером 11, отправляет мяч в сетку ворот. Третий мяч забивает Евгений Ткачук после розыгрыша углового с передачи Сергея Лихачёва. В результате к 15' минуте первого игрового отрезка «Саяны» ведут в счете 3:0.

Дальше по ходу первой половины матча абаканская команда уверенно контролировала игру. У ворот «СКА» было разыграно несколько угловых, однако реализовать их не получилось. В ворота «Саян» на 19' минуте был назначен 12-ти метровый штрафной удар, но голкипер абаканской ледовой дружины Сергей Саблин справился с ударом Алексея Торгонского. До окончания первого тайма вратарю хабаровчан не раз приходилось вступать в игру и отражать один за другим удары игроков команды гостей. И всё же Олег Селивёрсткин, воспользовавшись отличной передачей капитана команды Евгения Ткачука, делает счет 4:0 в пользу нашей команды. Перерыв.

Во втором тайме в игру вступает голкипер Владислав Атапин, заменивший, как и во вчерашнем поединке, основного стража ворот Сергея Саблина. «Саяны» продолжили контролировать ход матча и ещё четырежды поразили ворота хабаровчан, те смогли ответить лишь одним после розыгрыша углового. Общий счёт матча 8:1 в пользу команды «Саяны».

Заключительные игры в группе наша команда проведёт в Красноярске 26 и 27 февраля против команды «Енисей-2».

Голы забивали: Руслан Гавричков 4' (0:1), 7' (0:2), Евгений Ткачук 15' (0:3), Олег Селивёрсткин 39' (0:4), Алексей Башарымов 65' (1:5), 69' (1:6), Владислав Тулупов 82' (1:7), Александр Казаков 69' (1:8) – «Саяны», Алексей Торгонский  51'(1:4) – «СКА-Нефтяник-2».

Результаты матчей 21-22 февраля в III группе:

«Восток» - «Енисей-2» 7:3, 10:5.

«Байкал-Энергия-2» - «Кузбасс-2» 1:6.