В Абакане состоялся турнир на призы В.Лазицкого по хоккею с мячом

Спорт в муниципалитетах
19 февраля 2018 г. в 10:50
Фото из открытых источников

На ледовом поле стадиона «Саяны» состоялся открытый городской турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2008-2009 годов рождения на призы первого тренера команды «Саяны» В. Лазицкого.

Всего в соревнованиях принимали участие 10 команд, которые были разделены на две группы. Спортивную школу «Саяны» на этом турнире представляли 3 команды («Саяны-Ирбис» тренер В.В. Менжуренко, «Саяны-Хакасия» тренер Д.В. Маланин и сборная команда «СШ «Саяны» тренеры И.В. Кунстман и Е.Н. Тудвасов).

В первый соревновательный день прошли матчи в группах, где определились участники полуфинальных игр.

Первое место в группе А досталось команде абаканской городской школы по хоккею с мячом «Вымпел-1», второе место заняли представители этой же школы «ДЮСШ-13». В группе Б первыми стали юные хоккеисты команды «Темп», на второй строчке расположилась команда, составленная из воспитанников спортивной школы «Саяны», под руководством тренеров Ивана Кунстмана и Евгения Тудвасова. Эти четыре команды и продолжили борьбу за выход в финал.

В первом полуфинале  ДЮСШ-13» и «Темп» в основное время победителя не выявили 0:0, а в серии пенальти удачливее оказались ребята из команды ДЮСШ-13». Итоговый счет первого полуфинального матча 2:1. Во втором полуфинальном поединке встречались Вымпел-1» и «СШ «Саяны». Эта игра закончилась победой команды спортивной школы «Саяны» 4:3.

Финальная встреча между «СШ «Саяны» и «ДЮСШ-13» выдалась упорной и проходила на довольно высоких скоростях. Представители обеих команд горели желанием добиться победы. Первыми отличились хоккеисты команды «ДЮСШ-13», использовав выход один на один с вратарём. По ходу игры та и другая команда имели примерно равное количество моментов, но всё же точнее оказались хоккеисты «СШ «Саяны», которые одержали победу в этом матче со счетом 2:1.