В Иркутске стартовал турнир призы клуба «Плетёный мяч»

Спорт в муниципалитетах
14 февраля 2018 г. в 09:25

На соревнованиях по хоккею с мячом выступает команда из Абакана.

В первой игре турнира встречались команды «ДЮСШ Абакан» и «Спутник» из Карпинска Свердловской области. Матч начался довольно резво, команды обменивались обоюдными атаками. В одной из таких атак абаканцы получили право пробить 12-ти метровый штрафной на 7 минуте встречи. Однако Виталий Дроздов свой шанс не использовал, пробив мимо ворот соперников. В своей следующей атаке уже имел шанс нападающий команды «Спутник», выйдя один на один с вратарём абаканской команды, не смог попасть в створ ворот.

После этого момента подопечные Игоря Лопухина смогли завладеть инициативой, стали проводить одну за другой быстрые атаки на ворота карпинцев, что и привело к забитому голу. Сначала забивает Матфей Лышко и делает счет 1:0 в пользу команды «ДЮСШ». Константин Коваленок на 20 минуте первого игрового отрезка удваивает преимущество хоккеистов из Хакасии.

Сразу после перерыва вновь отличается Матфей Лышко, счет становится 3:0. Этот счет и стал итоговым в этом матче. Следует отметить, что наши ребята имели хороший шанс увеличить счет в свою пользу, но опять мяч был послан мимо ворот после 12-ти метрового штрафного.