"Саяны-Подсинее" - серебряный призёр турнира в Усть-Абакане

Новости подведомственных учреждений
12 февраля 2018 г. в 12:27
Фото из открытых источников

10 и 11 февраля на стадионе «Химик» п. Усть-Абакан состоялись VII республиканские соревнования по хоккею с мячом на призы главы Усть-Абаканского района.

В турнире принимали участие три команды спортивной школы «Саяны». Наиболее удачно в этом турнире выступили хоккеисты из с.Подсинее, одержав в своей группе две победы -  над абаканской «ДЮСШ 06» (4:0) и хозяевами турнира командой «Химик»(6:2), в полуфинале уверенно переиграли «Саяны-Тепсей» 8:1.

Во втором полуфинальном матче «Саяны-Энергия» из п.Черёмушки уступила с минимальным счетом 3:4 хозяевам льда команде «Химик», которые в свою очередь смогли одержать победу в финальном матче над ребятами из с.Подсинее (5:0). В целом выступление на этом турнире команд спортивной школы «Саяны» можно назвать успешным. Заняв места со второго по четвёртое юные хоккеисты спортшколы «Саяны» получили массу положительных эмоций и опыт выступления в подобных соревнованиях.

I место - «Химик»

II место - «Саяны-Подсинее»

III место - «Саяны-Энергия»

IV место - «Саяны-Тепсей»

Организаторы соревнований определили лучших игроков по линиям. Так лучшим бомбардиром стал Михаил Петроченко («Саяны-Подсинее» -13 мячей). Лучший нападающий - Леонид Маркевич («Саяны-Тепсей»), лучший полузащитник - Андрей Суворов («Химик»), лучший защитник - Глеб Решетников («Саяны-Энергия»), лучший вратарь - Вадим Можаров («Химик»).

ФОТО