Объявлен всероссийский конкурс патриотических практик

Спорт в муниципалитетах
1 февраля 2018 г. в 12:24
Фото из открытых источников

Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи информирует о проведении всероссийского конкурса патриотических практик «Просто любить Россию!»

Целью проведения мероприятия является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской федерации, формирование у граждан, в том числе, у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России. Мероприятие проводится в поддержку реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской федерации от 29.11.2014 г. №2403-р.

Для участия в мероприятии приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и социально-ориентированные некоммерческие организации, а также иные организации, осуществляющие деятельность, соответствующую целям проведения мероприятия по следующим номинациям: «Конкурс сценариев патриотической направленности», «Конкурс патриотических практик», «Конкурс патриотических объединений» и «Конкурс музейных инициатив».

Положение о порядке организации и проведения мероприятия в полном объеме опубликовано на официальном сайте учреждения в сети Интернет по адресу www.kult24.ru в разделе «Проекты». Заявки на участие в конкурсе направляются посредством заполнения электронной формы по указанному сайту. Срок приема заявок для участия в мероприятии — до 30.04.2018 (включительно).

Дополнительная информация: Тихонов Сергей Юрьевич, начальник отдела обеспечения установленного порядка организации и проведения конкурсных мероприятий, 8 (391) 231-38-33, kult24@kult24.ru