В Абакане завершился этап всероссийских соревнований "Плетенный мяч"

Спорт в муниципалитетах
12 января 2018 г. в 10:34
Фото из открытых источников

В соревнованиях на спорткомплексе "Саяны" приняли участие 7 команд.

По итогам завершившегося предварительного этапа всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» первое место в турнире заняла команда "ДЮСШ-2005" (г.Абакан, тренер И.Лопухин), второе место за представителями красноярского "Енисея", третьими стали юные хоккеисты хабаровского "Ерофея", которые выступали вне зачета, так как уже завоевали право принять участие в финальном турнире этих соревнований, став победителями в своей дальневосточной группе. Вторая команда, выступавшая на этом турнире от Хакасии, "Саяны" заняла последнее место, уступив строчку выше в итоговой таблице "Сибсельмашу" из Новосибирска по разнице мячей. В финальный турнир из нашей группы вышли также команды "Кузбасс" (г.Кемерово) и команда "ЦСП" (г.Иркутск), которая примет участие в турнире на правах хозяев.

Общий состав финального турнира выглядит так: "ЦСП" (г.Иркутск), "Ерофей" (г.Хабаровск), "Енисей" (г.Красноярск), "ДЮСШ-2005" (г.Абакан), "Кузбасс" (г.Кемерово), к ним присоединятся три лучшие команды из западной группы – "Спутник" (г.Карпинск), "Уральский трубник" (г.Первоуральск) и "Родина" (г.Киров).

Финальная часть всероссийских соревнований на призы клуба "Плетеный мяч" среди мальчиков 2005 г.р. пройдёт в начале февраля 2018 года в Иркутске.

В других возрастных группах также завершились предварительные соревнования. В турнире среди мальчиков 2006-2007 гг.р., проходившем в Новосибирске, "Химик" из Хакасии (п.Усть-Абакан) занял второе место и добился права выступить в финальной части турнира, который пройдёт  в г.Ульяновске.

С результатами остальных участников предварительных турниров можно ознакомиться, пройдя по ссылкам:

Предварительный этап 2005 г.р.

Предварительный этап 2006-2007 гг.р.

Предварительный этап 2003-2004 гг.р.

Предварительный этап 2004 г.р.