"Саяны" - "Байкал-Энергия": 10:2 и 4:3

Новости подведомственных учреждений
8 января 2018 г. в 11:21

В Иркутске завершились гостевые матчи команды «Саяны» против «Байкал-Энергии-2».

Наши мощно и уверенно начали первый поединок и уже к 25' минуте счет на табло был 4:0 в пользу хоккеистов из Хакасии. Произошло это усилиями Руслана Гавричкова (2'), Сергея Лихачёва (4') и дважды Егора Шицко (22',25'). После этого игра несколько успокоилась, команды  обменялись голами по одному разу (А.Крюков 35'- "Байкал-Энергии-2", Е.Ткачук 36' -"Саяны"). Нужно отметить прекрасную игру нашего голкипера, Сергея Саблина, хладнокровно отразившего 12ти метровый штрафной удар в сторону его ворот. Итоговый счет первого игрового отрезка 1:5 в пользу "Саян".

Во втором тайме абаканские хоккеисты продолжили уверенно гнуть свою линию. На 58' минуте Руслан Гавричков открывает счет голам второго игрового отрезка. С 12ти метрового штрафного Александр Казаков делает счет 7:1 в пользу абаканцев, это случается на 59' минуте. Примерно за 20 минут до окончания матча Сергей Лихачёв (71') оформляет дубль, следом за ним отправляет мяч в сетку ворот Владислав Тулупов (73'). Впрочем, и хозяева льда, иркутские хоккеисты не оставляют попыток для взятия ворот абаканцев. На 84'минуте игрок команды гостей Павел Русляков делает счет 2:9. И всё-таки последнее слово в этой игре за собой оставляют «Саяны». Алексей Башарымов на 87' минуте делает итоговый счет разгромным, 10:2.

"Саяны" в повторном поединке переиграли "Байкал-Энергию-2" со счетом 4:3(3:3)

Вторая игра сложился несколько иначе, чем предыдущая. «Саяны» по ходу встречи уступали хозяевам льда в два мяча. Но в концовке первого тайма абаканцам удалось счёт сравнять, а за пять минут до финального свистка и вовсе вырвать победу - 4:3. Тем самым, набрав 6 очков в двух выездных играх, "Саяны" упрочили своё лидирующее положение в группе III.