Спортивной школе "Ирбис" вручили специализированный автобус (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
29 декабря 2017 г. в 13:22
Фото из открытых источников

Ключи от автобуса директору спортшколы Евгению Колесникову торжественно вручил глава Хакасии Виктор Зимин на первомайской площади. 

- Ещё один специализированный автобус, оборудованный подъёмником и другими приспособлениями, получен для воспитанников школы по адаптивному спорту «Ирбис». Пусть этот пассажирский транспорт служит исправно и будет надёжным помощником в спорте и других важных делах, в том числе в путешествиях по нашей родной Хакасии, - сказал глава Хакасии Виктор Зимин

Автобус рассчитан на 12 сидячих мест для пассажиров и 1 место для коляски. Также, транспорт оборудован электрическим подъемником для колясок и имеет 6 петель для их перевозки в сложенном виде. Снаружи на автобус нанесены специальные цветографические схемы.

Воспитанники спортивной школы «Ирбис» отмечают, что для них это очень ценный подарок.

Это долгожданный подарок, автобус большой, комфортный и теплый, теперь мы сможем выезжать на нем на республиканские и всероссийские соревнования, например, уже в феврале у нас планируется выезд в Кемерово на соревнования по настольному теннису, – сказал Александр Соколов.