Школа по конному спорту подводит итоги года

Новости подведомственных учреждений
28 декабря 2017 г. в 09:00
Фото из открытых источников

Основные события прошедшего сезона республиканской спортивной школы по конному спорту.

Спортивную школу по конному спорту имени А.А. Магдалина с рабочим визитом посетил глава Хакасии Виктор Зимин. Итогом визита было принятие решения о проведении масштабного республиканского турнира по конному спорту на призы главы региона в 2017 году.

Ольге Чупиной было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России». По результатам выступления на всероссийских соревнованиях.

В 2017 году спортсменка школы Анна Вахрушева стала победителем первенства Сибирского федерального округа в зачете троеборье ЛК 100 (юноши) на лошади Консул в г. Горно-Алтайск Республики Алтай. Также Анна выиграла чемпионат республики Алтай по троеборью.

Вдохновением года стало ежегодное спортивно-массовое мероприятие – «Кубок Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия по конному спорту» – «Саянское Дерби».

Впервые в истории республики прошло красивое мероприятие в лучших традициях конного спорта. Это мероприятие проводилось по олимпийским дисциплинам конного спорта (конкур, троеборье) для детей, молодежи и взрослых, а также по адаптивному конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для нашей республики, имеющей богатые конно-спортивные традиции, эти соревнования имеют особое значение. С каждым годом всё больше людей приходят заниматься конным спортом, и это не может не радовать. Проведение подобных турниров способствует популяризации конного спорта, развитию и укреплению его традиций в нашем регионе.

А также на базе ГАУ РХ "СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина" прошли соревнования «Открытый Чемпионат Сибирского Федерального Округа по конному спорту, посвященного памяти А.А. Магдалина (троеборье)». В соревнованиях приняли участие более 60 спортивных пар из Новосибирской и Томской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Хакасия.