Хакасия примет полуфинал первенства России по волейболу

Спорт в Хакасии
2 января 2018 г. в 12:08
Фото из открытых источников

Соревнования будут проходить с 7 по 12 января в Белом Яре.

В Белом Яре на базе универсального спортивного зала "Колос" состоятся полуфинальные соревнования первенства России среди команд девушек 2003-2004 гг.р. Хакасия не в первый раз проводит соревнования такого высокого уровня. Нашей республике доверяют проведение серьезных соревнований: в Хакасии отличная материальная база, в ее число входит и белоярский универсальный спортивный зал "Колос".

В полуфинале встретятся команды из регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. По итогам игр две сильнейшие команды получат право выступить на финальных играх первенства.

– У нас имеется большой опыт в проведении соревнований по волейболу различного уровня: чемпионата России, спартакиады учащихся Сибири (неоднократно), этапов первенств России, межрегиональных турниров. Есть прекрасные спортивные объекты, отвечающие всем требованиям проведения волейбольных форумов любого уровня. Все спортивные мероприятия проходят на высоком организационном уровне. И это не только наше мнение, это отмечают и судьи-инспекторы, и техделегаты, и, что особенно ценно, это отмечают приезжие команды. Волейболисты Хакасии – неоднократные призеры первенства России, всероссийских соревнований, а в последние годы наши девочки выигрывают практически все детско-юношеские соревнования СФО и ДФО по всем возрастным группам! Это значит, что у нас очень хороший и перспективный резерв. Сложились плодотворные отношения с всероссийской федерацией волейбола, которая отмечает планомерное развитие волейбола в нашей республике и доверяет проведение и организацию крупных соревнований всероссийского уровня. Думаю, стоит отметить, что сборная команда мальчиков в эти же сроки будет играть в Екатеринбурге, – отметили в федерации волейбола Хакасии.

Начало всех игр: ежедневно в 11.00 

Торжественное открытие: 7 января в 13.00

РАСПИСАНИЕ ИГР