Команда "ЦСКА-Хакасия" – серебряный призер зонального первенства России по волейболу

Спорт в Хакасии
25 декабря 2017 г. в 16:00
Фото из открытых источников

В Красноярске завершился зональный этап первенства России по волейболу.

Всего в соревнованиях выступили 18 команд девушек 2005 г.р. Нашу республику представила команда "ЦСКА-Хакасия" (2006 г.р, тренер Ирина Золотухина).

Соревнования проходили в два этапа: предварительный и финал. Все команды-участницы были поделены на несколько подгрупп, команды, занявшие 1-2 места, имели возможность выйти в финал и сразиться за 1-6 место. 

– Впервые в истории мы достигли такого результата. Даже самая титулованная наша команда 2000 года рождения начала с 5 места, когда состязалась в первенстве не по своему возрасту, а эти крохи стали серебряными призерами, переиграв 16 команд Сибири, – прокомментировала тренер команды "ЦСКА-Хакасия" Ирина Золотухина.

Результаты соревнований:

1 место – СДЮСШОР "ЦИВС" (Новосибирск)

2 место – ЦСКА-Хакасия (Хакасия)

3 место – СШОР "Юность" (Красноярский край)

4 место – ДЮСШ "Смена" (Красноярский край)

Стоит отметить, что ежегодно сборные команды девушек нашей республики показывают высокие результаты, становясь победителями и призерами соревнований различного уровня, – прокомментировали в федерации волейбола Хакасии.

Четыре команды, показавшие наилучшие результаты вышли в следующий этап соревнований. Полуфинал первенства России состоится в марте 2018 года.