В Черногорске вручили знаки ГТО

Спорт в муниципалитетах
15 декабря 2017 г. в 14:57
Фото из открытых источников

Сегодня в Черногорке состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Знаком отличия были награждены участники комплекса с 3 по 9 ступень (с 11 до 59 лет). Торжественную церемонию провел заместитель главы Администрации Черногорска Андрей Ващенко.

Среди награжденных золотыми знаками отличия ГТО заместитель руководителя Федеральной службы судебных приставов по Хакасии Александр Денчик, руководитель комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации Черногорска Игорь Бадагов, заместитель председателя Федерации футбола Хакасии Алексей Матюшин, а также учащиеся школ, сотрудники ФССП по Хакасии и тренеры МБУ «СШ «Сибиряк».

Справочно

В 2015 году в Черногорске был создан центр тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За два года центром тестирования ГТО в Черногорске были проведены фестивали и декады ГТО, в которых приняли участие более 700 человек. За это время жители Черногорска получили 99 золотых, 98 серебряных и 88 знаков.