Команды Хакасии поборются за выход в финал регионального этапа КЭС-Баскет

Спорт в Хакасии
14 декабря 2017 г. в 16:24
Фото из открытых источников

В республике закончились районные этапы школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

Теперь командам-победителям предстоит встреча с соперниками в дивизионном этапе. Всего игры будут проходить в четырех дивизионах "Север", "Юг", "Запад", "Восток", все команды распределены по территориальному принципу.

Победители в этом этапе сразятся за звание лучшей школьной команды Хакасии в финале чемпионата республики по баскетболу в рамках КЭС-БАСКЕТ. (3-4 февраля, спорткомплекс "Абакан")

Расписание первенств

14 декабря - в «Туимской СОШ №3» пройдет первенство Дивизиона «Север». В нем примут участие команды - победители муниципального этапа Ширинского, Орджоникидзиевского, Боградского и Усть-Абаканского районов.

15 декабря - в спортивном зале «Лесоперевалочной СОШ №2» поселка Бельтирский пройдет первенство Дивизиона «Юг». В нем примут участие юноши и девушки-победители муниципального этапа Аскизского и Таштыпского районов, Саяногорска, Абазы.

18 декабря в спорткомплексе «Абакан» пройдет первенство Дивизиона «Запад». В нем примут участие юноши и девушки, победители и призеры муниципального этапа Абакана и Бейского района.

19 декабря в «СОШ №19» Черногорска пройдет первенство Дивизиона «Восток». В нем примут участие юноши и девушки, победители муниципального этапа Алтайского района, Сорска, Черногорска.

Сильнейшая команда Хакасии получит возможность выступить в финале Сибирского федерального округа в марте (Омск).