Воспитанники школы по конному спорту делятся впечатлениями о прошедшем сезоне

Новости подведомственных учреждений
13 декабря 2017 г. в 14:46
Фото из открытых источников

О своих спортивных достижениях рассказывает Валерия Вайс.

Вайс Валерия воспитанница тренера Олеси Мордвиной, занимается конным спортом с 2011 года, является кандидатом в мастера спорта.

– Что для меня значит конный спорт? Я скажу без лишних слов, и, может, даже немного банально: конный спорт – это моя жизнь. Спорт для меня всегда в приоритете. Я получаю огромное удовольствие от общения с лошадью, от тренировок. Для меня очень важно, чтобы моя лошадь доверяла мне, поэтому важно помимо тренировок общаться с лошадью, уделять ей внимание, гулять с ней. Ведь мы команда, а взаимопонимание и доверие – это фундамент, на котором строятся дальнейшие отношения всадника и лошади. И от того, найдут ли они общий язык, зависит спортивный результат пары.

Вот и подошел к концу сезон 2017. Каждый сезон по-своему особенный, и этот сезон не исключение. Мы много работали. Самым ярким событием 2017 годп была поездка на летнюю спартакиаду учащихся России. Для меня это был первый старт такого масштаба. Мы очень старались, на нас лежала большая ответственность. Это была невероятная поездка, потому что сбылась ещё одна моя мечта: мне удалось познакомиться и позаниматься с мастером спорта международного класса по выездке, участницей XXXI Олимпийских игр 2016 года в Бразилии Мариной Афрамеевой, чему я бесконечно рада и благодарна за этот бесценный опыт для меня!

Я выступаю и тренируюсь в паре с лошадью Олигархия. Для меня это особенная лошадь с исключительным характером. Вместе с Олигархией мы ездили в Москву, она очень старалась, но при этом, выезжая на боевое поле, я была уверена в ней, Олигархия давала мне понять, что готова, и я чувствовала, что она очень старается. Это бесценное чувство для меня. Я очень люблю каждую лошадь, с которой работаю. Ведь с каждой лошадью проживаешь маленькую жизнь.

Хочется сказать огромное спасибо моему тренеру Олесе Мордвиной за то, что помогает советом в трудную минуту, учит новому, поддерживает во всех начинаниях. Также мне бы хотелось выразить благодарность всем тем людям, которые поддерживают и верят в нас. Я это очень ценю!

О будущем рассказывать не буду. Не люблю рассказывать о планах, которые ещё не сделаны. Но могу сказать одно, для себя я твёрдо решила, что свою жизнь я хочу связать с лошадьми! Моя цель научиться истинному мастерству работы с лошадью. Стать настоящим профессионалом своего дела. И в будущем защищать честь страны на крупных турнирах. Я знаю, будет нелегко, но я готова работать и делать все возможное, чтобы достичь своей мечты, – сказала Валерия Вайс.