В Хакасии открыли хоккейный сезон (ФОТО, ВИДЕО)

11 декабря 2017 г. в 10:31

Хоккейный сезон открыли первым домашним матчем команды «Саяны».

ВСЕ ФОТО

Соперником в первой домашней встрече 9 декабря стала для «Саян» команда из Хабаровска – «СКА-Нефтяник-2».

Счет на седьмой минуте встречи после розыгрыша углового открыл Алексей Башарымов. Хабаровчане отвечают тем же пять минут спустя: забивает Алексей Торгонский. «Саяны» беспрерывно атакуют, и в одном из моментов у своих ворот хабаровчане нарушают правила, судья назначает 12-ти метровый штрафной удар. И вновь Алексей Башарымов забивает гол. Спустя две минуты Сергей Лихачев делает счет 3:1. После этого игра проходит хотя и в высоком темпе, но преимущественно в центре поля. «Саяны» ищут пути к воротам хабаровчан, а те умело обороняются, разрушая атаки хоккеистов из Хакасии. Тем не менее, с передачи Андрея Хлюпина Владислав Тулупов делает счет  4:1. И тут же после выпада «СКА-Нефтяника-2» защитник нашей команды Виталий Шнайдер только с помощью подножки смог остановить хабаровского игрока. Судья назначает 12-ти метровый теперь уже в ворота «Саян». Вновь Алексей Торгонский и счет становиться 4:2. По прошествии двух минут судья назначает 12-ти метровый в ворота хабаровчан. Дмитрий Бутаков забивает, счет 5:2. Перерыв.

Во втором тайме «Саяны» продолжают планомерное давление на ворота соперников. Однако гости в основном справляются с атаками «Саян» на дальних подступах. Не всегда получается у хабаровских хоккеистов сделать это в пределах правил. На 63 минуте, ценой нарушения, «СКА-Нефтяник-2» останавливает нашу атаку в своей штрафной. Вновь 12-ти метровый. На этот раз Дмитрий Бутаков его не реализует, удар отражает вратарь. Зато через пять минут игры успеха добивается Александр Казаков, и следом менее, чем через минуту, Александр Захваткин делает счет 7:2. Далее игра проходит под контролем «Саян», и в конце игры Андрей Хлюпин после розыгрыша свободного удара ставит победную точку. Итоговый счет 8:2, это первая победа нашей команды в сезоне на домашнем льду.