Минспорт Хакасии в числе соорганизаторов всероссийской конференции

Спорт в Хакасии
8 декабря 2017 г. в 12:21
Фото из открытых источников

В Хакасском госуниверситете состоялась традиционная всероссийская конференция.

В актовом зале главного корпуса Хакасского государственного университета состоялось торжественное открытие всероссийской конференции с международным участием "Адаптация детей и молодежи к современным социально-экономическим условиям на основе энергосберегающих технологий". Мероприятие уже стало традиционным и проводится в четвертый раз.

Соорганизаторами конференции выступили Министерство спорта Хакасии, красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, тувинский государственный университет и институт физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина и др.

Слово для приветствия гостей было предоставлено директору института естественных наук и математики хакасского госуниверситета Василию Анюшину.

– Уважаемые участники конференции, уважаемые гости, поздравляю всех с открытием конференции. Эта конференция всегда означает определенный рубеж, время, которое подходит для подведения итогов научных исследований, обмена опытом. Позвольте мне поблагодарить наших партнеров. Безусловно ваше участие в конференции поднимает ее статус, – сказал Василий Анюшин

После слов приветствия директор института естественных наук и математики от лица ректора университета Татьяны Красновой  вручил благодарственные письма за плодотворное сотрудничество в организации конференции министру спорта Хакасии Сергею Головкину, заместителю министра спорта Хакасии Виталию Мордакину, специалисту по работе с инвалидами, заместителю председателя республиканской организации всероссийского общества инвалидов в Хакасии Алексею Маслову и другим ведущим специалистам, входящим в состав почетного президиума конференции. 

К присутствующим обратился заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин.

– Добрый день, дорогие друзья, рад приветствовать всех Вас здесь на уже традиционной ежегодной конференции. Разрешите от имени министерства спорта Хакасии поздравить Вас с началом очередной конференции. Прежде всего, хочется поблагодарить руководство Хакасского государственного университета за то, что они ежегодно находят возможность организовывать столь значимую конференцию. Особые слова благодарности хочется выразить нашим коллегам из Красноярского края и Республики Тыва за то, что находят время приехать и поделиться с нами тем бесценным опытом, которым они владеют. Студентам и участникам конференции я желаю продуктивно провести эти два дня и почерпнуть для себя много полезного, – сказал Виталий Мордакин.

Также доклад на тему "Адаптивный спорт – как фактор социальной интеграции инвалидов в общество" представил специалист по работе с инвалидами Минспорта Хакасии Алексей Маслов. 

После торжественного открытия в рамках конференции для участников были подготовлены различные мастер-классы, секции и круглый стол на тему "Профессор-педагог".