Воспитанники школы по конному спорту продолжают делиться впечатлениями о прошедшем сезоне

Новости подведомственных учреждений
6 декабря 2017 г. в 09:08
Фото из открытых источников

О своих спортивных достижениях рассказывает Алиса Жуковская.

Спортсменка тренируется под руководством тренера Николая Чупина. Конным спортом Алиса занимается с 2013 года, имеет I спортивный разряд.

– Конным спортом я занимаюсь 4 года. За это время были победы и поражения, но с каждым годом мои результаты улучшаются.

В этом сезоне у меня больше призовых мест, чем в прошлом, за что огромное спасибо моему тренеру. Без его наставлений и поддержки не было бы этих результатов!

Сейчас у меня две лошади – Сен Клер и Полемика. С Сен Клером мы работаем в паре с лета 2015 года. С ним были мои первые соревнования по троеборью, первые победы. А вот с Полемикой я тренируюсь совсем недавно, мы только начинаем наш совместный путь. Думаю, мы с ней сможем добиться высоких результатов.

Этот сезон выдался достаточно интересным. В начале сезона мы заняли 3-е и 2-е места в конкурах 105 и 110 см, победили в конкуре 110 см на соревнованиях сельских конников и поучаствовали в национальной игре "Кыз куу", а также приняли участие на соревнованиях в Красноярске, поучаствовали в конноспортивном фестивале "Саянское дерби" на призы главы республики Виктора Зимина. Это было очень красочное, интересное и захватывающее мероприятие, которое, я надеюсь, станет ежегодным!

Также в этом сезоне мне довелось выступать с лошадью Данс. С ним мы заняли 3-е место на первых соревнованиях сезона –чемпионате и первенстве Хакасии по троеборью, что обеспечило нам поездку на открытое первенство Сибирского федерального округа в Горно-Алтайске. Хоть выступление и было не очень удачным, воспоминания о поездке остались самые тёплые, так как во время соревнований постоянно чувствовалась поддержка со стороны нашей команды. Этот сезон был успешным, следующий будет ещё лучше, – сказала Алиса Жуковская.