В Абакане состоялся турнир по хоккею с мячом (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
5 декабря 2017 г. в 10:03
Фото из открытых источников

Турнир посвящен памяти Г.А. Вяткина.

ВСЕ ФОТО

На стадионе спортивного комплекса "Саяны" состоялся открытый турнир по хоккею с мячом среди команд из Абакана, Новосибирска и Красноярска, всего в нем приняли участие 6 команд. 

На торжественном открытии к спортсменам и гостям турнира обратились почетные гости.

– Добрый день, уважаемые спортсмены, тренеры, судьи, и вы, любители русского хоккея, позвольте мне, по поручению главы Хакасии Виктора Михайловича Зимина, поздравить сегодня всех нас с праздником спорта. Вам уважаемые спортсмены я, конечно же, желаю спортивной удачи. Наш русский хоккей – очень контактный вид спорта, и я желаю вам пройти этот турнир без травм, и, как говорят у нас в спорте, пусть победит сильнейший! – сказал министр спорта Хакасии Сергей Головкин.

– Я приветствую вас на главном стадионе Абакане, которому недавно исполнилось 30 лет и который был построен во многом благодаря стараниям Геннадия Вяткина. Я хотел бы, чтобы вы показали красивую, бескомпромиссную, азартную игру, чтобы набрались опыта, потому что вы наше будущее хоккея с мячом, – сказал глава Абакана Николай Булакин.

–Я вас поздравляю с турниром памяти Геннадия Вяткина, человека, который был неравнодушен к спорту, строил спортивные объекты, я думаю, что приз, который сегодня разыграется, достанется сильнейшей команде, я не сомневаюсь в потенциале собравшихся ребят, – сказал президент федерации хоккея с мячом Хакасии Юрий Шпигальский

Результаты соревнований

1 место – «Енисея-05» (Красноярск)

2 место – «ДЮСШ-05» (Абакан)

3 место – «Саяны» (Абакан)

ВСЕ ФОТО