Команда «Ветераны» – обладатель Кубка Хакасии сезона 2017-2018

Спорт в Хакасии
4 декабря 2017 г. в 13:42
Фото из открытых источников

2 декабря на абаканском стадионе «Локомотив» состоялся турнир по хоккею с мячом «Кубок Хакасии».

Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из Абакана, Черногорска, посёлков Усть-Абакан, Черёмушки, сёл Аскиз, Подсинее и Аршаново.

Команды были разделены на четыре группы и по результатам сыгранных матчей определились участники полуфиналов.

В первом полуфинале встретились абаканская «ДЮСШ-99» и «Подсинее». В этом напряжённом поединке основное время матча завершилось со счетом 3:3. В серии пенальти хоккеисты из села Подсинее, ведомые тренером Евгением Тудвасовым, добились победы (4:3) и получили возможность сыграть в финале. Вторую путёвку в финал разыграли хоккеисты абаканского «Полярника» и команда «Ветераны» под руководством Олега Крутикова. В этом поединке преимущество команды «Ветераны» было подавляющим, о чём говорит итоговый счет 6:0 в их пользу.

Финальный матч также выдался упорным. Команда «Подсинее» является действующим чемпионом Хакасии по хоккею с мячом. «Ветераны» в финале розыгрыша «Кубка Хакасии» прошлого сезона остановились буквально в шаге от завоевания этого титула, уступив команде «Энергия» из Черёмушек сложивших сегодня свои полномочия, желали заполучит трофей в этом году.

В основное время победителя выявить не удалось – счет 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались «Ветераны», победив с итоговым счётом 2:1, они стали обладателями почетного трофея – «Кубка Хакасии» по хоккею с мячом сезона 2017-2018. 

Лучшими игроками турнира были признаны: вратари Дмитрий Атапин («Подсинее») и Павел Нечепурук («ДЮСШ-99»), защитник Сергей Изотов («Полярник») и полузащитник Алексей Терентьев («Ветераны»).