В Хакасии официально открыли штаб Зимней универсиады–2019

Спорт в Хакасии
4 декабря 2017 г. в 11:42
Фото из открытых источников

В рамках открытия столица Хакасии первой приняла масштабный транссибирский проект игр – фестиваль "Сибирское PROдвижение".

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин, председатель государственного комитета по делам молодежи республики Татьяна Борисова, руководитель управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт и исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019.

Виталий Мордакин обратился со словами благодарности к дирекции универсиады, которую примет Красноярск, за то, что они предоставили возможность жителям Хакасии принять участие в этом грандиозном мероприятии. Также заместитель министра отметил, что благодаря развитию волонтерского движения молодежь имеет возможность стать причастными к различным крупным спортивным и культурным событиям как всероссийского, так и мирового уровня.

На торжественном мероприятии организаторы спортивного форума представили студентам презентацию, рассказали об условиях и программе Универсиады, изменениях инфраструктуры города, а также о том, как можно попасть в состав команды волонтеров. Для гостей мероприятия были организованы развлекательные площадки, фотозоны с талисманом студенческих игр U-Лайкой спортивные эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязания.