Студенты техникума олимпийского резерва приняли участие в ряде спортивных мероприятий

Новости подведомственных учреждений
28 ноября 2017 г. в 16:47
Фото из открытых источников

В соревнованиях по волейболу, баскетболу и силовому многоборью приняли участие спортсмены техникума.

- В спортивном зале техникума олимпийского резерва состоялись соревнования по силовому многоборью в зачет спартакиады Главного управления МЧС России по Хакасии в 2017 году. Спортсменам предстояло состязаться в различных дисциплинах: подъем туловища (пресс), подтягивания на перекладине, отжимание на ладонях, прыжок в длину, перетягивание каната.

В общекомандном зачете техникум занял 3 место. В личном зачете Данил Коршунов стал победителем, показав результат в дисциплине «отжимания» 80 раз, второе место в дисциплине «пресс» занял студент Александр Трифонов, Александр Фролов стал третьим в прыжках в длину с места.

- В рамах спартакиады обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций Хакасии состоялись соревнования по баскетболу, в них приняли участие 8 команд юношей и 6 команд девушек.Техникум олимпийского резерва представили две команды, которые по результатам игр заняли два третьих места.

- В спортивном зале техникума на товарищеском матче по волейболу встретились команда техникума и сборная команда Главного управления МЧС России по Хакасии. С небольшим перевесом победу одержали гости.