Завершился кубок Хакасии по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин
В специализированном зале тяжелой атлетики спорткомплекса "Саяны" состоялись республиканские соревнования среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Абакана, Черногорска, Аскизского, Орджоникидзевского и Таштыпского районов.
Участниками турнира стали спортсмены различного уровня подготовки. Тренер-преподаватель черногорской спортивной детско-юношеской школы по тяжелой атлетике Павел Арчимаев отметил, что соперники достойные, но несмотря на это, его воспитанники настроены решительно.
- В нашей команде мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, призеры первенства России, участники чемпионата России. Намерения у нас серьезные. Главными нашими соперниками являются спортсмены из Абакана, - сказал Павел Арчимаев.
Результаты соревнований
Общекомандный зачет
Мужчины
1 место - Черногорск
2 место - Абакан
3 место - Копьево
Женщины
1 место - Черногорск
2 место - Абакан
3 место - Таштыпский район
Личный зачет
Мужчины
Категория до 56 кг
1 место – Артем Чуйко (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Денис Степаненко (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Ренат Сазанаков (Абакан, ДЮСШ Единоборств, Грушин О.В.)
Категория до 62 кг
1 место – Игорь Чазыбаев (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Дмитрий Дернович (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Анатолий Арчимаев (Черногорск, СШ «Сибиряк», Арчимаев П.В.)
Категория до 69 кг
1 место – Евгений Никандров (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Олег Бурнаков (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Дмитрий Таскин (Черногорск, СШ «Сибиряк», Арчимаев П.В.)
Категория до 77 кг
1 место – Андрей Алексеев (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Илья Деревянкин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
3 место – Марк Чеканов (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Грачев Г.Ф.)
Категория до 85 кг.
1 место – Павел Лысенко (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
2 место – Ренат Сафьянов (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Грачев Г.Ф.)
3 место – Иван Карелин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Тайдынов В.Н.)
Категория до 94 кг
1 место – Андрей Кобельков (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Грачев Г.Ф.)
2 место – Денис Новиков (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Никита Павин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 105 кг
1 место – Дмитрий Кузьмин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Грачев Г.Ф.)
2 место – Андрей Смоленцев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Николай Шаруев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория +105 кг
1 место – Павел Арчимаев (Черногорск, КСШ, Грушин О.В.)
2 место – Давид Айвазишвили (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Женщины
Категория до 53 кг
1 место – Алина Батурина (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Нина Щелконогова (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев, В.М.Боргояков И.А.)
3 место – Диана Бастаевка (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев, В.М. Боргояков И.А.)
Категория до 63 кг
1 место – Татьяна Потехина (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Кристина Кыстоякова (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Тайдынов В.Н.)
3 место – Анастасия Мячина (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 69 кг
1 место – Светлана Черепанова (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Дарья Зубкова (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория +75 кг
1 место – Софья Киреева (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)