В Черногорске состоялось первенство спортивной школы "Сибиряк" по дзюдо

Спорт в муниципалитетах
23 ноября 2017 г. в 09:37
Фото из открытых источников

Всего в первенстве приняли участие более 200 спортсменов из Черногорска и Тывы.

Соревнования проходили среди юношей и девочек 2008-2009 гг. р и 2010-2011 гг.р.

На торжественном открытии от имени администрации с приветственным словом к участникам обратился директор спортшколы "Сибиряк" Юрий Затерин. Он поздравил ребят с началом соревнований, для некоторых они являются первыми, и пожелал проявить характер и силу духа в борьбе. Также Юрий Михайлович поздравил старших юношей с выполнением норматива "Кандидат в мастера спорта России" по дзюдо и вручил им соответствующие удостоверения и значки - это Михайл Мамаев, Даниил Сальманович, Артем Шалганов, Алексей Лобода, Сусанна Снхчан и Александр Тепляков.

Соревнования у самых маленьких участников 2010-2011 гг.р. проходили в дисциплине "Хвостики".

- Такая форма проведения соревнований для ребят занимающихся дзюдо менее года практикуется в городе Черногорск второй год, очень нравится ребятам. Задача спортсмена в этой дисциплине: быстрее выхватить поясок из-за спины соперника, что развивает у детей ловкость, координацию и интерес у детей к занятиям спортом и частности к дзюдо, - прокомментировал главный судья соревнований Денис Маликов.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Награждение проводили старшие юноши города, кандидаты в мастера спорта России, что является важным аспектом в развитии преемственности поколений.