Добровольной пожарной команде техникума исполнилось 5 лет

Новости подведомственных учреждений
20 ноября 2017 г. в 09:19
Фото из открытых источников

В училище (техникуме) олимпийского резерва состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею ДПК.

С 2010 года в техникуме готовят специалистов по направлению «Пожарная безопасность». В 2012 году была создана добровольная пожарная команда, инициаторами создания которой были Андрей Фирсов, Евгений Катчин и Денис Коновалов. ДПК техникума неоднократно привлекалась к тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Хакасии.

К присутствующим обратился руководитель техникума Александр Колесников

- Добрый день, уважаемые коллеги, студенты, мне приятно находиться на этой сцене и вместе с вами чествовать наших юных пожарных. У Вас юбилей - 5 лет, много это или мало сложно сказать, но мы можем с уверенность сказать, что делаем доброе дело, мы спасаем жизни людей, - сказал Александр Колесников.

-  Ваше учебное заведение – уникально, подобного учреждения нету больше ни в Хакасии, ни на Юге Красноярского края, ни в соседней Кемеровской области, ни в Тыве, поэтому отделение пожарной безопасности, которое существует здесь  - уникально. Я хочу пожелать Вам найти себя в жизни, - сказал полковник внутренней службы, заместитель начальника главного управления государственной противопожарной службы Начальник управления пожаротушения  и проведения аварийно-спасательных работ Денис Коновалов.

В рамках торжественного мероприятия студентам техникума и преподавателям были вручены благодарственные письма и памятные медали МЧС России.