Состоялись республиканские соревнования по дартс

Новости подведомственных учреждений
20 ноября 2017 г. в 09:31
Фото из открытых источников

Соревнования проводились среди детей с нарушением зрения.

Турнир состоялся на базе школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Всего в нем приняли участие более 40 человек в возрасте от 9 до 16 лет.

Результаты:

мальчики (9-12 лет)

1 место - Кирилл Ермашов 
2 место - Сергей Гусев 
3 место - Данил Тихонов 

мальчики (13-15 лет)

1 место - Эдгар Саакян
2 место - Егор Школин 
3 место - Козин Никита

девочки (9-12 лет)

1 место - Надежда Чистанова 
2 место - Милана Шадымова 
3 место - Полина Бутанаева 

девочки (13-15 лет)

1 место - Елена Николаева 
2 место - Диана Балыкова 
3 место - Екатерина Симакова 

Одна из главных целей проведения соревнований -  это организация спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы в школах-интернатах Республики Хакасия, а так же популяризации дартс как игры, спорта и активного отдыха.

Справочно:

Дартс  — ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Хотя в прошлом использовались различные виды мишеней и правил, в настоящее время термин дартс обычно ссылается на стандартизированную игру с определённой конструкцией мишени и правилами. Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в пабах Великобритании, Нидерландов, Скандинавии, Соединённых Штатов и некоторых других. Помимо этого, в дартс играют и на профессиональном уровне. Человек, занимающийся дартсом, называется дартсмен.