Около 400 человек приняли участие в Дне среднего профессионального образования (ФОТО)

Новости подведомственных учреждений
20 ноября 2017 г. в 08:12
Фото из открытых источников

В училище (техникуме) олимпийского резерва отметили День СПО-2017.

День СПО в России празднуется ежегодно, Училище (техникум) олимпийского резерва принимает в нем участие второй раз. Как отметили организаторы, в этом году в мероприятии приняли участие в два раза больше школьников, чем в прошлом. 

Для его проведения задействованы все отделения техникума и более 40 волонтеров. В рамках мероприятия для делегаций из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Таштыпского и Аскизского районов были организованы площадки, на которых прошла презентация профессий техникума.

Кроме того, все желающие смогли попробовать себя в различных мастер-классах: гостям предоставили возможность рисовать шоколадом, украшать кондитерские изделия, станцевать в рамках флешмоба, пройти профессиональную диагностику, попробовать сдать нормативы ГТО, научили правильно оказывать первую медицинскую помощь. Также с будущими студентами провели беседу сотрудники центра занятости республики. 

В завершении праздничного мероприятия студенты отделения "Пожарная безопасность" провели мастер-класс по тушению пожара и спасению человека. 

ВСЕ ФОТО