Воспитанники школы по конному спорту делятся впечатлениями о прошедшем сезоне

Новости подведомственных учреждений
17 ноября 2017 г. в 09:29
Фото из открытых источников

Анна Вахрушева рассказала о своих успехах и планах на будущее.

Спортивный сезон по конному спорту завершен. На протяжении всего сезона спортсмены республиканской школы по конному спорту им.А.А.Магдалина с особым энтузиазмом готовились и участвовали в соревнованиях различного уровня, на которых показали достойные результаты. Под руководством опытных наставников спортсменам удалось достичь поставленных целей в этом спортивном сезоне. О своих впечатлениях, планах на будущее и о новых целях с нами поделятся победители и призеры соревнований по конному спорту.

Анна Вахрушева спортсменка конноспортивной школы, победитель первенства Сибирского федерального округа в зачете троеборье ЛК 100 (юноши) рассказывает о спортивном сезоне. Анна Вахрушева в конноспортивной школе занимается с 2014 года у тренера Николая Чупина. За три года занятий конным спортом Анна добилась не малых результатов. На сегодняшний день спортсменка имеет I спортивный разряд. В нынешнем спортивном сезоне стала победителем первенства Сибирского федерального округа в зачете троеборье ЛК 100 (юноши), о проделанной работе, упорном труде и планах на будущее Анна рассказывает так:

- Я не помню, когда началась моя любовь к лошадям. Мне кажется, я любила их всегда. В спортивную школу я пришла, когда мне было 12 лет. За эти 3 года занятий конным спортом я поняла, насколько мне важен этот спорт, насколько он трудный и как мне интересно им заниматься.

С мая 2016 года я тренируюсь в паре с конем по кличке Консул. Изначально я была неуверенна в своих силах при работе с ним. Но спустя тренировки я поняла, что "Колюня", так я ласково его называю, является настоящим учителем, который может мне объяснить и показать, как нужно все делать. За все время работы с ним он также показал мне, что не всегда все будет так гладко, как хочется чаще всего мне. Поэтому я четко поняла для себя, что для того, чтобы был результат, нужно очень много работать и целеустремленно идти к поставленной цели. Я рада, что мы все чаще и чаще находим общий язык с ним. И надеюсь, что дальше нас ждут все лучшие результаты. 

В апреле 2017 года в открытом чемпионате и первенстве Хакасии по троеборью мы с Консулом заняли 1 место в программе ДК 90 (дети). А в мае 2017 года мы заняли 3 место в конкуре высотой до 110 см. На сегодняшний день, самое важное и запоминающееся мое достижение - это наша победа на выездных соревнованиях в Горно-Алтайске на первенстве Сибири по конному спорту (троеборье) и на чемпионате Республики Алтай по троеборью. Всех этих результатов не было бы без тренера. Он мудрый человек, который поддержит в нужную минуту и всегда окажет всяческую помощь.

В будущем я хочу совершенствоваться и улучшать свои результаты, стараться выигрывать большее количество соревнований, хочу добиться звания мастера спорта по конному спорту. Я понимаю, что в это нужно вложить много труда и терпения, и я буду стараться выполнить свою цель, - сказала Анна Вахрушева