Тренеры школы по конному спорту им. А.А. Магдалина провели экскурсию для школьников Курагинского района

Новости подведомственных учреждений
16 ноября 2017 г. в 09:03
Фото из открытых источников

Для учащихся средней общеобразовательной школы №20 и средней школы «Истоки» Курагинского района была организована обзорная экскурсия.

Целью данной экскурсии было знакомство с конноспортивной школой, тренерами и спортсменами учреждения. Тренеры показали и рассказали, как проходят тренировочные занятия, о достоинствах спортивных лошадей, о достижениях, о результатах выступлений на соревнованиях различного уровня. Спортсмены конноспортивной школы продемонстрировали свои навыки в седлании лошадей и подробно рассказали, как работать с ними. Дети, побывав в конюшне, познакомились с лошадьми спортивного направления, породами, разнообразием мастей, особенностями содержания и кормления лошадей. В завершении экскурсии одному из участников группы была проведена небольшая тренировка по верховой езде.

- Для наших спортсменов, тренеров и для меня лично очень приятно, что в Хакасии и на территории Красноярского края открываются новые клубы, растет количество людей, занимающихся конным спортом. Тренеры нашей школы имеют огромный опыт в подготовке спортсменов и лошадей к соревнованиям, они с радостью готовы поделиться с начинающими конниками, - сказала директор конноспортивной школы Татьяна Чупина.

Участники экскурсии смогли полюбоваться замечательными грациозными лошадьми, познакомиться с особенностями ухода и общения с этими удивительными и благородными животными. Экскурсия вызвала массу положительных эмоций и оставила незабываемые впечатления.

- После посещения спортивной школы по конному спорту у ребят остались только светлые впечатления, ведь лошадь считается добрым, умным, благородным животным, обладающим огромной положительной энергетикой. Уверен, что дети, посетившие  школу, захотят пообщаться с этими удивительными и доброжелательными животными еще и заняться конным спортом всерьез, – поделился своим впечатлением сопровождающий детей, руководитель конного клуба «Ласковая грива» Андрей Еремин.