В Хакасию прибыл старший тренер юниорской сборной России по лыжным гонкам (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
13 ноября 2017 г. в 13:45
Фото из открытых источников

Владимира Тимофеева встретили в международном аэропорту "Абакан"

Владимир Тимофеев прибыл в Хакасию в преддверии "Кубка Хакасии" по лыжным гонкам. Напомним, сборная команда России прибыла в Хакасию почти две недели назад. 

– Мы много лет уже приезжаем к вам на первый снег, и я думаю, что это является толчком для того, чтобы наши спортсмены росли и дальше. Сегодня у нас есть спортсмены, которые буквально недавно были в сборных (это вчерашние юниоры), они на международной арене показывают достойные результаты. Мы очень рады, что они приходят на смену взрослым, талантливым спортсменам. Вершина Теи - это небольшая высота, более разряженный воздух, поэтому спортсмены получают дополнительные нагрузки во время тренировочного процесса. С 19 по 24 ноября здесь будет проходить "Кубок Хакасии" –  это кубок восточных стран, где спортсмены пробуют силы, показывают, на что они готовы, – Владимир Тимофеев.

Кубок Хакасии по лыжным гонкам является первым официальным всероссийским стартом для лыжников страны. Гонки будут проходить на трассах центра спортивной подготовки "Тея" с 20 по 24 ноября. В этом году Кубку Хакасии исполняется 20 лет. (программа)

Почему нужно посетить Кубок Хакасии по лыжным гонкам?