Фестиваль ГТО в Крыму: спортсмены из Хакасии завоевали два первых места

Спорт в Хакасии
9 ноября 2017 г. в 15:27
Фото из открытых источников

В международном детском центре закончился III Летний фестиваль "ГТО" среди обучающихся образовательных организаций.

 (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».

Впервые за время проведения фестиваля ГТО в соревнованиях приняли участие школьники из всех субъектов нашей страны. На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

По результатам соревнований первое место в дисциплине бег на 1500 метров занял Владислав Кононенко (III возрастная ступень)

В теоретическом экзамене лучшей в IV возрастной ступени стала Анна Миягашева - девушка безошибочно ответила на 10 вопросов про комплекс "ГТО" из 10.

В десятку лучших вошла еще одна спортсменка из Хакасии, Алёна Колодкина заняла 8 место в III возрастной ступени. 

В общем зачете Хакасия заняла 11 место. Первое место заняла сборная Удмуртской Республики, второе у Новосибирской области, третье досталось - Чувашской Республике. Всего в фестивале приняли участие все 85 регионов России. 

Напомним, сборная Хакасии вылетела в Крым для участия во всероссийском летнем фестивале ГТО 18 октября. Возвращаются спортсмены уже завтра.