Сборная России победила на Российско-китайских молодежных летних играх 2017 года

Спорт в России и в мире
8 ноября 2017 г. в 10:26
ФОТО: Женская сборная России по водному поло © Пресс-служба Минспорта

С 3 по 7 ноября в Гуанчжоу (Китайская Народная Республика) прошли VII Российско-Китайские молодёжные летние игры 2017 года.

Игры проводились в соответствии с Протоколами 16-го и 17-го заседаний Подкомиссии по сотрудничеству в области спорта Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

В Играх приняли участие спортсмены 13-17 лет: 108 атлетов из России и 109 из Китая. Было разыграно 72 комплекта наград в волейболе, баскетболе, водном поло, дзюдо, боксе, вольной и греко-римской борьбе, ушу, художественной гимнастике и настольном теннисе.

Сборная команда России одержала победу в общекомандном зачёте, завоевав 44 золотые, 32 серебряные и три бронзовые медали. В активе сборной КНР 32 золотые, 37 серебряных и две бронзовые награды.

Россияне были сильнее в соревнованиях по водному поло, боксу и спортивной борьбе (вольной и греко-римской) среди юношей, волейболе, дзюдо и художественной гимнастике. Китайские спортсмены лидировали в баскетболе, вольной борьбе среди девушек, настольном теннисе и ушу (саньда).

Напомним, что Российско-Китайские молодёжные игры проводятся с 2006 года поочерёдно в двух странах в целях укрепления дружбы между народами, развития спортивных традиций, повышения уровня спортивного мастерства, духовного и физического воспитания юных спортсменов.

В декабре 2018 года в Саранске (Республика Мордовия) пройдут II Российско-Китайские молодёжные зимние игры.

 

Сообщает пресс-служба Минспорта России