Тренеры и тренеры-преподаватели успешно прошли курсы повышения квалификации (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
4 ноября 2017 г. в 11:12
Фото из открытых источников

Министр спорта Хакасии Сергей Головкин торжественно вручил удостоверения о повышении квалификации слушателям программы повышения квалификации.

Напомним, с 23 октября в училище (техникуме) олимпийского резерва проводились курсы для тренеров, тренеров-преподавателей по теме: «Совершенствование процесса подготовки спортивного резерва на этапе начальной подготовки и тренировочном этапе (этапе спортивной специализации)». 

В ходе обучения были рассмотрены вопросы психологии, психофизиологии,  психогенетики, методы арт-терапии в диагностике и коррекции психических состояний спортсменов, основы целеполагания спортсменов, возрастные особенности спортсменов, проходящих спортивную подготовку на этапах начальной и тренировочном этапе, основы построения тренировки, медико-биологический контроль в спорте, а также питание спортсменов, профилактика травматизма.

По окончании курсов в техникуме состоялось торжественное вручение о повышении квалификации слушателям.

На мероприятии к присутствующим обратился министр спорта Хакасии Сергей Головкин

- Уважаемые коллеги! В 2016 году между "АО РУСАЛ Саяногорск", ООО "Эн+ Менеджмент" и министерством спорта Хакасии было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области лыжного спорта, благодаря чему сейчас мы имеем значительную поддержку в развитии данного вида спорта. За это время компании "Ен+" и "РУСАЛ" в рамках реализации благотворительного проекта "На лыжи!" передали спортсменам-лыжникам Хакасии комплекты формы и инвентаря на общую сумму 5,7 млн рублей. На безвозмездной основе проводятся семинары по подготовке тренерского состава. В мае этого года курсы повышения квалификации прошли 32 наших тренера и преподавателя. А этой осенью из-за большого количества поступивших заявок (62), обучение уже пришлось разделить на два этапа. Буквально вчера закончился первый этап, второй будет проведен весной 2018 года. Это говорит, в первую очередь, о востребованности данных курсов, их практической значимости для слушателей. Хочу также отметить, что участие в проекте «На лыжи» является мощным стимулом для подрастающего поколения спортсменов Хакасии, для их новых спортивных достижений. Хотелось бы выразить большую благодарность нашим партнерам и спонсорам за финансовую и организационную поддержку в проведении таких важных для нашей республики мероприятий! - сказал Сергей Головкин.

В рамках мероприятия министр спорта Хакасии провел награждение победителей и призеров первенства Хакасии среди девушек и юношей на призы «РУСАЛ» «En+», которое состоялось в феврале этого года в городе Сорске. Это второй этап соревнований в рамках проекта «На лыжи!».