Юнармейцы сдали нормы ГТО

Спорт в Хакасии
3 ноября 2017 г. в 09:47
Фото из открытых источников

На базе училища (техникума) олимпийского резерва юноши сдали нормативы ГТО.

В рамках проведения военно-патриотического сбора члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Хакасии выполнили нормативы комплекса ГТО.

Юношам предстояло выполнить ряд испытаний, предназначенных для их возрастных ступеней, в том числе бег на 60, 100. 2000, 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед с прямыми ногами из положения на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча, стрельба из электронного оружия и др. 

Напомним, в 2015 году училище (техникум) олимпийского резерва наделен полномочиями регионального оператора ВФСК "ГТО": для формирования регионального информационного ресурса, мониторинга, координации деятельности организаций по внедрению и продвижению комплекса "ГТО" на территории республики.

Основной целью деятельности регионального оператора является участие в формировании республиканской базы данных тестируемых, передачи базы данных о знаниях, физической и прикладной подготовленности тестируемых федеральному оператору.