В Вершине Теи состоялось выездное совещание министра спорта Хакасии

Спорт в Хакасии
2 ноября 2017 г. в 15:41
Фото из открытых источников

Сергей Головкин провел выездное совещание в спортцентре "Тея" в рамках подготовки к Кубку Хакасии по лыжным гонкам.

В выездном совещании в центре спортивной подготовки "Тея" приняли участие министр спорта Хакасии Сергей Головкин, первый заместитель министра Евгений Костяков, заместитель министра Виталий Мордакин, директор ЦСП "Тея" Юрий Бусыгин.

В рамках обсуждения - подготовка к проведению в регионе Кубка Хакасии по лыжным гонкам, которому в этом году исполняется 20 лет. Соревнования "Кубок Хакасии", проводимые на призы главы региона Виктора Зимина, ежегодно собирают на лыжных трассах центра спортивной подготовки "Тея" сотни сильнейших спортсменов со всей страны.

В понедельник для вкатки по естественному снегу и подготовки к Кубку приехала сборная России по лыжным гонкам.

Свои тренировочные сборы в спортцентре проводит сборная республики в составе 15 спортсменов под руководством тренеров Алексея Лапшина, Александра Фалеева и Петра Ямских.

Кроме того, на данный момент в центре спортивной подготовки находятся более 200 лыжников из Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского края, Республики Татарстан. В ближайшее время ожидается прибытие спортсменов из Московской и Магаданской области.

В этом году Кубок по лыжным гонкам на призы главы региона Виктора Зимина пройдёт в центре спортивной подготовки "Тея" с 19 по 24 ноября.