В чемпионате России по футболу завершился первый круг

Спорт в России и в мире
31 октября 2017 г. в 15:29

В первенстве России по футболу закончился первый круг. Его победителем стал «Локомотив».

Матч между «Ахматом» и «Анжи» стал заключительным в первом круге чемпионата России. Игра завершилась вничью 1:1, оба гола были забиты в добавленное арбитром время. На 93-й минуте счет открыл Филипе Сампайо, а спустя три минуты игрок гостей Павел Яковлев этот гол отквитал.

По итогам первой половины сезона лучшим стал московский «Локомотив», который оторвался от «Зенита» на три очка. Очная встреча лидеров состоялась в 15-м туре, «Локомотив» выиграл в гостях со счетом 3:0.

В тройку, помимо «Зенита» и «Локомотива», вошел московский ЦСКА. Он отстает от лидера на семь очков.

В зоне Лиги Европы на четвертом и пятом местах расположились «Краснодар» и «Урал» соответственно. Чемпион страны «Спартак» идет шестым, отставая от зоны Лиги Европы на одно очко, от тройки лидеров — на три очка, от «Локомотива» — на десять очков.

В зоне вылета оказались новичок РФПЛ «СКА-Хабаровск» и «Анжи». Махачкалинский клуб потерпел наибольшее количество поражений (8), армейцы же стали худшими по количеству побед (2).

Лучшим бомбардиром первой части чемпионата стал Александр Кокорин. Нападающий «Зенита» забил восемь голов. По шесть мячей на счету Федора Смолова, Алексея Миранчука и Квинси Промеса.

Кокорин также стал лучшим по системе «гол + пас» — к восьми голам он добавил четыре голевые передачи. Вторым стал Промес, набравший в этом зачете 11 очков.