Тренировочные эвакуации в подведомственных учреждениях минспорта

Новости подведомственных учреждений
30 октября 2017 г. в 16:19
Фото из открытых источников

Подведомственные учреждения министерства спорта Хакасии проводят тренировочные мероприятия по эвакуации.

С целью обеспечения сохранности здоровья и жизни работников Комплексной спортивной школы, закрепления навыков быстрой эвакуации людей из административного здания на случай возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций среди сотрудников учреждения было проведено тренировочное мероприятие по эвакуации.

Коллектив сработал достаточно оперативно эвакуировались из здания в кратчайшие сроки, при этом была “спасена” вся значимая документация.

В течение месяца со студентами училища (техникума) велась активная работа по разъяснению правил безопасности поведения во время чрезвычайных ситуаций (теория и практика). Классные руководители проводили со студентами классные часы, беседы, рассказывали о том как правильно себя вести, в случае пожаров, землетрясений, терактов и др.

В качестве практической составляющей была организована тренировочная эвакуация. Целью данного мероприятия стало повторение и закрепление изученного теоретического материала и отработка модели поведения в случае возникновения ЧС. Еще одной важной целью стало знакомство первокурсников с правилами эвакуации из здания техникума.

Как отметили специалисты, отвечающие за тренировочную эвакуацию, сотрудники и студенты техникума справились на отлично, показав хорошее время.

Такие тренировочные мероприятия проводятся стабильно несколько раз в год.