Курсы повышения квалификации для тренеров, тренеров-преподавателей

Новости подведомственных учреждений
27 октября 2017 г. в 11:08
Фото из открытых источников

Теоретические занятия проводятся на базе Училища (техникума) олимпийского резерва и центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии.

С 23 октября  проводятся  курсы повышения квалификации для тренеров, тренеров-преподавателей  по теме: «Совершенствование процесса подготовки спортивного резерва  на этапе начальной подготовки  и тренировочном этапе (этапе спортивной специализации)». 

В ходе курсов повышения квалификации  будут рассмотрены вопросы психологии, психофизиологии,  психогенетики, методы арт-терапии в диагностике и коррекции психических состояний спортсменов, основы целеполагания спортсменов, возрастные особенности спортсменов, проходящих спортивную подготовку  на этапах начальной и тренировочном этапе, основы построения тренировки, медико-биологический контроль в спорте, а так же питание спортсменов, профилактика травматизма.

Лекторами курсов являются:

Елена Реуцкая - директор «Научно-исследовательского института деятельности в экстремальных условиях сибирского государственного университета физической культуры», кандидат биологических наук.

Наталья Павлова - старший научный сотрудник «Научно-исследовательского института деятельности в экстремальных условиях сибирского государственного университета физической культуры», кандидат биологических наук.

Напомним, курсы от этого университета уже проходили для специалистов Хакасии в октябре 2016 года и мае 2017 года