Хакасию посетил начальник ЦСКА Артем Громов (ФОТО, ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
26 октября 2017 г. в 17:25
Фото из открытых источников

Полковник встретился с главой региона и осмотрел спортивные объекты армейского городка.

Полковника, начальника ЦСКА Артема Громова в международном аэропорту "Абакан" встретили министр спорта региона Сергей Головкин, заместитель министра Виталий Мордакин, заместитель директора "ЦСКА-Самара" Роман Махонин, директор спортивной школы "ЦСКА-Хакасия" Юрий Бережной.

Артем Громов проинспектировал спортивные объекты военного городка. Особое внимание было уделено ледовой площадке. Передача ее в пользование спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» позволит не только организовать тренировочной процесс действующих спортсменов школы, но и посещение спортобъектов жителями республики.

Важной составляющей визита начальника ЦСКА стала встреча с главой региона Виктором Зиминым, которая была посвящена второй очереди строительства. Руководитель республики отметил, что открытое в Хакасии отделение центрального спортивного клуба армии – гордость субъекта.

О сроках ввода в эксплуатации и функционировании объектов рассказал полковник, начальник ЦСКА Артем Громов

– На сегодняшний момент у нас подошло к завершающему этапу строительство двух спортивных объектов: плавательный бассейн и ледовый каток. Сегодня провели осмотр и приняли решение, что ввод в эксплуатацию произойдёт 1 ноября. Сейчас мы готовим проект штатного расписания, проводим подбор персонала, в течение двух недель должны стартовать пуско-наладочные работы.
После встречи с главой республики мы наметили определённые планы по дальнейшему развитию данных объектов: у нас есть вторая очередь, которая должна быть сдана – это универсальный спортивный комплекс и ряд плоскостных сооружений. После сдачи всех этих объектов у нас начнёт функционировать единый спортивный центр, в который будут входить и спортивные школы, и другие подразделения для того, чтобы более качественно готовить спортсменов республики в интересах центрального спортивного клуба армии и Российской Федерации. На данных объектах будут заниматься не только спортсмены действующей спортивной школы ЦСКА, но и жители, – начальник ЦСКА Артем Громов.