В Хакасии открыли новую современную хоккейную коробку (ВИДЕО)

Спортивные объекты Хакасии
22 декабря 2014 г. в 07:28
Фото из открытых источников

20 декабря в Абакане состоялось открытие нового спортивного объекта - ледовой коробки республиканской Детско-юношеской спортивной школы.

Мероприятие было посвящено  грядущему 70-летию победы в Великой Отечественной войне.  

Размеры профессиональной евро-коробки, составляют стандартные 30 на 60 метров. В комплектацию входят современные пластиковые приставные борта, зрительские трибуны, две кабинки для команд и кабинка для штрафников.

Силами республиканской Федерации по хоккею с шайбой и индивидуальных  предпринимателей оборудованы две теплые раздевалки. Произведен монтаж системы освящения.

Данный проект долгосрочный. Следующим этапом станет возведение стен и крыши. Затем каток оборудуют холодильной установкой для искусственного льда. 

IMG_1539.JPGС введением в эксплуатацию объекта здесь будут заниматься свыше 500 спортсменов под руководством нескольких тренеров.

Первыми лед опробовали детские хоккейные команды «Энергия» из поселка Черемушки (МО Саяногорск) и  ХК «Барс» из г.Абакана. Щедрыми аплодисментами приветствовали команды ветеранов «Ястребы» из Абакана и «Сибирь» из Минусинска.

А выводил участников на новый лед президент федерации хоккея с шайбой Республики Хакасия Дмитрий Саури.

 У каждого праздника есть свой символ. Символом прошедшего спортивного торжества стала шайба. Этот спортивный снаряд оказался не совсем обычным, так как был привезен из олимпийского Сочи нашей командой ветеранов, которая участвовала в финальном этапе ночной хоккейной лиги. 

Право почетного вбрасывания на новой ледовой коробке предоставили тому, кто лично курировал строительство объекта, Заслуженному тренеру России, министру спорта Республики Хакасия Валерию Денщикову и президенту региональной Федерации хоккея Дмитрию Саури.   

Подробности в видеосюжете Минспорта Хакасии:


 

IMG_1592.JPG

IMG_1503.JPG

IMG_1521.JPG