Фестиваль молодёжи и студентов: Хакасия попала в тройку лучших по сдаче Всемирного ГТО

Спорт в Хакасии
19 октября 2017 г. в 12:02
Фото из открытых источников

Накануне в Сочи состоялось открытие площадки «Всемирное ГТО».

Каждый желающий получил возможность сдать военно-спортивные нормативы. Из 2000 участников площадки, представитель делегации Хакасии Денис Козлов занял почётное второе место.

- Конечно грустно, что не удалось занять первое место, но в любом случае я ощущаю гордость. Благодарен организаторам за то, что предоставили возможность заявить о себе, о Хакасии и познакомиться со знаменитыми спортсменами,- рассказал Денис Козлов.

"Готов к труду и обороне" (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

На старте мероприятия к участникам ГТО обратился министр спорта России Павел Колобков. Министр уверен, что ГТО сможет открыть миру новые таланты в сфере спорта.

- Многие выдающиеся спортсмены и прошлого, и нынешнего веков начинали спортивный путь именно с ГТО. Уверен, что и современный этап этого комплекса откроет многие имена больших спортсменов, — отметил Павел Колобков.

Перед стартом для всех участников ГТО провел разминку Богдан Пищальников, российский легкоатлет и краснодарский посол ГТО. По итогам мероприятия, все победители получили памятные призы и медали.

Кроме того, в рамках спортивной программы фестиваля состоялся Международный турнир болельщиков «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018». Делегация из Хакасии встретилась на футбольном поле с командой Мексики.

Сегодня участники фестиваля встретятся с известными российскими спортсменами, телеведущими: олимпийской чемпионкой по спортивно-художественной гимнастике Алиной Кабаевой, олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Юлией Липницкой, вице-президентом футбольного клуба «Спартак» Наилем Измайловым, советским и российским хоккеистом, государственным деятелем Вячеславом Фетисовым, телеведущей Тиной Канделаки и др.