В Хакасии появился новый адаптивный вид спорта

Новости подведомственных учреждений
17 октября 2017 г. в 12:37
Фото из открытых источников

Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» ведет набор всех желающих с ограниченными возможностями здоровья в спортивную секцию по стрельбе из лука.

Спортшкола «Ирбис» активно развивает адаптивный спорт в Хакасии. В селе Аскиз на базе аскизской районной спортивной школы имени С.З. Карамчакова начала свою работу спортивная секция по стрельбе из лука для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Записаться в школу и узнать всю информацию о тренировках вы можете по номеру: 8-983-256-43-03 (тренер Юрий Аёшин)

Справочно

Стрельба из лука - это проверка точности, силы и концентрации человека. Это открытый вид спорта для спортсменов с физическими недостатками (в том числе травмами спинного мозга, детским церебральным параличом, ампутациями).

Люди с ограниченными возможностями здоровья стреляют из лука в трех классах: «открытый» класс, класс «стоячие», класс «сидячие». Соревнования проводятся в личном зачете и в командном зачете среди «стоячих» и среди «сидячих», а также среди незрячих людей (с нарушением зрения). Люди с ограниченными возможностями здоровья выполняют стрельбу из своих луков по мишеням с определенных дистанций. Проведение соревнований в этом виде лучного спорта регламентируется правилами Международной федерации (ФИТА).