Николай Валуев встретился с участниками соревнований по масреслингу в Черногорске

16 октября 2017 г. в 10:02

Спортивное мероприятие посетил чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBА, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Соревнования проходили в спортивной школе "Сибиряк". За звание сильнейшего боролись спортсмены из секций гиревого спорта, тяжелой атлетики, бокса, легкой атлетики. Юноши соревновались в двух возрастных категориях: старшие юноши 2000-2002 и 2003 год рождения и младше.

Среди юношей до 50 кг золото завоевал черногорский гиревик Федор Жибинов, спортсмен провел четыре схватки и во всех одержал победу, второе место занял Иван Кураев, третье легкоатлет Владислав Кононенко.

В весовой категории свыше 50 кг весь пьедестал заняли спортсмены гиревого спорта из с.Бородино. Победителем стал Александр Поликарпов, второе место у Георгия Таштадинова, третье занял Александр Бергер.

Среди старших юношей в весовой категории до 70 кг первое место занял Даниил Петров, второе - Максим Пикулин, третье место Давид Мурамщиков. В категории 70+ кг третье место занял Дмитрий Таскин, второе место черногорский легкоатлет Фархад Хусейн, первое завоевал бородинский гиревик Владимир Аланов.

В абсолютной весовой категории смогли принять участие все спортсмены независимо от собственного веса, в борьбе на выбывание участвовали десять атлетов. По итогам финальных схваток первое место занял Фархад Хусейн, второе - Дмитрий Петерсон, а третье Максим Ремезов.

Соревнования были организованы и проведены президентом федерации гиревого спорта Хакасии Кириллом Жибиновым, тренером-преподавателем по тяжелой атлетике Евгением Кладко и главным судьей соревнований Константином Абатулиным.

В рамках прошедших соревнований по футгольфу и встречи со спортсменами Хакасии спортивное мероприятие посетил чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBА, депутат Государственной Думы Николай Валуев.