"Саяны" досрочно стали победителями Кубка Михайло Волкова

Новости подведомственных учреждений
13 октября 2017 г. в 09:16

В матче четвертого тура Кубка Михайло Волкова, проходящего в Кемерове, абаканские "Саяны", за тур до окончания соревнований обеспечили себе первое место.

Очередная встреча "Саян" с командой "Байкал-Энергия-2 закончилась победой абаканцев. Счет в матче на 9-й минуте открыл Дмитрий Бутаков с передачи Николая Верещагина. Через шесть минут за нарушение правил Виталием Шнайдером в ворота "Саян" был назначен 12-метровый штрафной удар, который реализовал иркутянин Иван Соловьев.

На 30-й минуте Александр Захваткин вывел "Саяны" вперед, но через семь минут, вновь с пенальти, Иван Соловьев сделал счет равным - 2:2. И все же, до перерыва команде из Хакасии удалось забить третий мяч - на последней минуте тайма отличился Александр Захваткин после передачи Андрея Хлюпина - 3:2.

Сразу после перерыва иркутяне усилиями Никиты Никитина с передачи Ивана Соловьева сравнивают счет, но ровно через минуту Николай Верещагин с передачи Матвея Азаренко вновь выводит "Саяны" вперед, и абаканцы уходят "в отрыв" - сначала тот же Николай Верещагин забивает пятый мяч (53-я минута), а на 66-й минуте встречи Александр Казаков делает счет 6:3. Несмотря на игровое преимущество, наши хоккеисты допускают ошибки в обороне и вновь позволили сопернику сократить разрыв в счете - 6:5 усилиями иркутян Никиты Никитина и Ивана Соловьева.

В дальнейшем все же сказался более высокий класс и опыт абаканцев, и "Саяны" в течение трех минут забивают три мяча - Руслан Гавричков с передачи Алексея Башарымова (79-я минута), Алексей Башарымов (81-я) и Александр Казаков (Сергей Лихачев, 82-я минута, угловой удар).

"Точку" в матче за минуту до его окончания при ассистентстве Алексея Башарымова поставил Руслан Гавричков, находящийся в нашей команде на просмотре.

В итоге 10:5, и "Саяны", независимо от исхода завтрашнего матча с новосибирским "Сибсельмашем-2", досрочно стали победителями турнира.

В другой встрече, вничью 3:3 сыграли "Сибсельмаш-2" и "Енисей-2".